Via Meucci 40 - 37036 - San Martino Buon Albergo (Verona - Italia)
Telefono 045.991622  -  Fax 045.990960  -  E-mail  info@rinaldin.it
 
Telefonando da fuori dell'Italia anteporre il prefisso internazionale: 0039 e 045991622.
Se non riuscite a collegarvi tralasciate lo zero iniziale: 0039 e 45991622.
Nessun problema di prefissi se telefonate con Skype (vedere a fianco).
 
 
 
 
Come telefonare gratis... o quasi
 
Da computer a computer: se nel computer avete installato Skype potete telefonare gratis. Per chiamare una delle persone elencate nello schema sottostante basta cliccare sull'icona verde a destra.
 
Da computer a telefono fisso: con Skype il costo è di circa 2 centesimi al minuto e bisogna abbonarsi (10 euro bastano per molti mesi).
Per telefonarci (045.991622) con Skype automaticamente cliccate qui
 
L'installazione di Skype è gratuita. Per informazioni cliccate qui
 
Potete contattare direttamente i responsabili dei vari settori: Mail (posta elettronica) Se l'icona di Skype è verde
la persona è presente.
Basta cliccare
Vendite in italia Italia Settentrionale: Alessandra Rinaldin  alessandra.rinaldin@rinaldin.it
Centro-Sud Italia: Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
Vendite all'estero Clienti di lingua inglese: Silvia Rinaldin silvia.rinaldin@rinaldin.it
Clienti di lingua tedesca: Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
Clienti di lingua francese: Silvia Rinaldin silvia.rinaldin@rinaldin.it
Clienti di lingua spagnola: Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
Clienti di lingua serbo-croata: Diana Kucic diana.kucic@rinaldin.it
Consulenza tecnica   Edoardo Corso edoardo.corso@rinaldin.it
Presidenza   Giorgio Rinaldin giorgio.rinaldin@rinaldin.it
Amministrazione   Franca Casella franca.casella@rinaldin.it