40 via Meucci - 37036 - San Martino Buon Albergo (Vérone - Italie)
Téléphone 045991622  -  Fax 045990960  -  E-mail  info@rinaldin.it
 
Hors d'Italie il faut composer 0039 suivi du n° 045991622.
Si vous ne parvenez pas à vous connecter omettez le zéro initial : 0039 et 45991622.
Vous ne rencontrerez pas ce problème si vous téléphonez avec Skype (voir à côté).
 
 
Comment téléphoner gratuitement... ou presque
 
D'un ordinateur à un autre ordinateur : si sur l'ordinateur vous avez installé Skype vous pouvez téléphoner gratiutement. Pour appeler une des personnes listées ci-dessous il suffit de cliquer sur l'icône verte à gauche.
 
D'un ordinateur à un téléphone fixe : avec Skype le coût est d'environ 2 centimes à la minute et on doit s'abonner (10 euros sont suffisants pour plusieurs mois).
Pour nous téléphoner automatiquement avec Skype (sans composer le numéro) cliquer ici
 
L'installation de Skype est gratuite. Pour plus d'informations cliquer ici
 
Vous pouvez contacter directement les responsables des secteurs Mail (poste électronique) Si l'icône de Skype est verte
la personne est présente.
Il suffit de cliquer
Clients de langue française : Silvia Rinaldin silvia.rinaldin@rinaldin.it
Clients de langue anglaise : Silvia Rinaldin silvia.rinaldin@rinaldin.it
Clients de langue allemande : Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
Clients de langue espagnole : Anna Manduca anna.manduca@rinaldin.it
Clients de langue serbe-croate : Diana Kucic diana.kucic@rinaldin.it
Clients de langue italienne : Alessandra Rinaldin alessandra.rinaldin@rinaldin.it
Consultation technique : Edoardo Corso edoardo.corso@rinaldin.it
Direction : Giorgio Rinaldin giorgio.rinaldin@rinaldin.it
Administration : Franca Casella franca.casella@rinaldin.it